«Горы зовут тех чья душа нам по росту» - фраза которую слышали все, от профессиональных альпинистов до офисных работников, мечтающих о захватывающих восхождениях на вершины гор, но немногие знают, что автором этого глубокого выражения является Владимир Белиловский. Поэт, ветеран горнолыжного спорта, человек-легенда, который неоднократно покорял Эльбрус.

Он рос вдали от гор на Украине, и, кажется, с самого детства он чувствовал любовь к вершинам. С малых лет его интересовала география, а в зрелом возрасте Владимир Белиловский находил свои старые детские вырезки из газет, где изображен Эльбрус. Постепенно в его жизни стали происходить события, которые сближали Белиловского с горами. Как-то раз он приехал на экскурсию в Приэльбрусье, ему настолько понравились те места, что он решил там остаться еще на несколько дней. Ему нравилось катание, восхождение. Спустя какое-то время Владимир Белиловский начал работать инструктором на турбазах около Эльбруса. Так как большую часть года он проводил на работе, ему пришлось принять решение об окончательном переезде в горы, на турбазу Терскол. Наверное, как и другие люди, Белиловский был ослеплен массивными склонами, снежными навесами, ощущением свободы. При спуске с горы чувство страха заменялось азартом, неизвестностью трассы.

Одно из выражений Белиловского:

- «При спуске на горных лыжах либо думай быстрее, чем едешь, либо езжай медленнее, чем думаешь»

Восхождение ему дарило абсолютно новые ощущения, после которых, на все начинаешь смотреть под другим углом. Когда стоишь высоко в горах и смотришь вниз, понимаешь, насколько наш мир большой, а человек в нем лишь маленькая песчинка:

- «Здесь время замедляет рваный бег,

И знают ли живущие на свете:

Как пахнет освещённый солнцем снег?

Чем дышит с перевала льнущий ветер?»

 

«Горы зовут тех, чья душа им по росту» - одна из его фраз, которая покорила многих, которая заставляет задуматься о великом. Ее значение в том, что горы притягивают людей с широтой души, они целеустремленные, обладают силой воли, настроены преодолевать различные трудности и никогда не сдаваться. Горы зовут равных им людей, таких же сильных, могучих, смелых и стойких. Они не бояться рисковать, идти в неизвестность, они всегда готовы к новым испытаниям. Им по душе солнце, трескучий мороз и хруст снега.

Если горы покорили вас с первого взгляда, то это раз и навсегда. Они манят с такой силой, что вы не можете оторваться. Их красота, величие, огромные масштабы покоряют нас. Это борьба с собой, вызов самому себе, сможете ли вы преодолеть очередной склон? Наверное, в душе у людей есть стремление покорить что-то огромное, необъятное, недоступное, неизвестное. Горы – это тайна и загадка для человека.

 

Слова Владимира Белиловского «Горы зовут тех, чья душа им по росту» отражают суть нашего бренда, нашего дела, нашей любви к туризму, к горам, к необычайным путешествиям, к приключениям и рискам.

В 2017 году наша команда вдохновилась ключевым смыслом этих слов на создание эскизов для нашего бренда. Антон Горбунов, иллюстратор из нашей команды, помог осуществить эту идею, создав оригинальный принт, который стал визитной карточкой нашего бренда.

Мы нанесли его на футболки, и первая коллекция разошлась за несколько недель.

Мы смогли соединить три важных составляющих в одно целое: фразу с глубоким смыслом, искусство дизайна и иллюстрации и полезный элемент гардероба, которую можно использовать в своей жизни. После этого мы запустили женские и мужские лонгсливы, толстовки, худи, значки, кружки, и все они пользуются бешеной популярностью уже на протяжении четырех лет.